Détails
Ce vendeur utilise uniquement des emballages de récupération
Lot de BD- Histoire du Far west 1982 - une bande dessinée Larousse- Tome 11 et 12
BD-Tome 11:
Rockefeller et la Standard oil
Vanderbilt le commodore
Le transcontinental
BD-Tome 12:
Little big horn
Les indiens du pacifique
L'or de l'Alaska
Attention: livre vendu en l'état, plusieurs pages se sont décrochées et des traces d'usures
Etat correct
- Langue : Français
- Format : Grand
- Année : 1982
- Etat : État correct
"Grâce à vos dons nous donnons un emploi aux personnes éloignées du marché du travail."
Livraisons
Vos achats ont du sens
Chez Label Emmaüs, nous avons à coeur d’être transparent sur nos prix.
La plupart des objets que nous collectons sont issus des dons des particuliers. Ils sont ensuite triés, nettoyés, parfois réparés pour leur offrir une nouvelle vie. Tout ce processus est créateur d’emplois pour des personnes en situation d’exclusion. Le produit des ventes sert à financer leur outil de travail et leur accompagnement vers une insertion durable.
Les vendeurs sur label Emmaüs sont principalement des structures à but non lucratif ce qui garantit qu’il n’y a aucun enrichissement personnel à la clé.